Panier
Liste de souhaits

This is custom content

Guide des Tailles Calvin Klein

Retrouvez le guide des tailles officiel Calvin Klein — vêtements homme, femme, enfants, chaussures, ceintures et accessoires. Toutes les mesures sont exprimées en centimètres (CM), sauf indication contraire.


Calvin Klein — Homme

Hauts — Tops, Chemises Casual

TailleXSSMLXLXXL
EU / FR / IT444648505254
UK / US343638404244
Chemises Ajustées
EU / FR / IT37383940414243444546
UK / US14.51515.515.751616.51717.517.7518
InternationalSMMLLXLXLXXLXXL3XL
Col (cm)37383940414243444546
Poitrine (cm)97100103107111116121127132137
Taille (cm)87909397101106111117121125
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔

Bas — Jeans, Shorts & Pantalons Ajustés

Jeans & Shorts En Denim
Taille28293031323334363738
InternationalXSSS-MMM-LLL-XLXLXL-XXLXXL
EU / FR / IT44-464646-484848-505050-52525456
UK / US34-363636-383838-404040-42424446
Taille (cm)72.5-7575-77.577.5-8080-82.582.5-8585-87.587.5-9091-9595-9898-100
Hanches (cm)89-91.591.5-9494-96.596.5-9999-101.5101.5-104104-106.5109-112112-114114-116.5
Cuisses (cm)53.5-5654.5-5756-58.558.5-6159.5-6261-61.562-64.566-68.568.5-7170-72.5
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔
Pantalons & Shorts
Taille28293031323334363738
InternationalXSXS-SSS-MMM-LLL-XLXLXXL
EU / FR / IT44464648485050525456
UK / US34363638384040424446
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔
Pantalons Ajustés
EU / FR / IT444648505254565860
UK283032343638404244
US343638404244464850
InternationalSSMMLLXLXLXXL
Taille (cm)8084889296101106111116
Hanches (cm)97100.5103.5107110.5115119.5124129
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔

Vestes, Manteaux Et Costumes

Vestes & Manteaux
InternationalXSSMLXLXXL
EU / FR / IT444648505254
UK / US343638404244
Vestes & Manteaux Ajustées
EU / FR / IT46485052545658
UK / US36384042444648
InternationalSMMLLXLXL
Poitrine (cm)9397101106111117117
Manches (cm)85.587.58990.5929494
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔
Costumes & Blazers
EU / FR / IT4446485052545658
UK / US3436384042444648
InternationalXSSMMLLXLXL
Poitrine (cm)919497101105110115120
Taille (cm)788184889297102107
Taille Basse (cm)808386909499104109
Hanches (cm)919497101105110115120
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔

Chaussures Homme

EU39404142434445464748
UK5.56.57891010.5111213
USA6.57.589101111.5121314
Cm24252626.527.5282929.530.531.5
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔

Ceintures Homme

Taille de ceinture (cm)80859095100105110115120125130135
InternationalXSSSMMLLLXLXLXXL/2XL3XL
US2829303132333435363840-4244-46
EU4445464748495051525456-5860-62
Taille (cm)74-7676-7979-8181-8484-8686-9091-9596-100101-104104-109109-119119-130
Hanches (cm)89-9191-9494-9797-9999-102102-104104-107107-109109-112112-117117-127127-137
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔

Calvin Klein — Femme

Hauts Et Robes

TailleXXSXSSMLXLXXL
EU28-3032-3436-3840-4244-4648-5052-54
UK0-24-68-1012-1416-1820-2224-26
FR28-3032-3436-3840-4244-4648-5052-54
IT32-3436-3840-4244-4648-5052-5456-58
US000-000-24-68-1012-1416-1820-22
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔

Bas — Jeans & Vêtements

Calvin Klein Jeans Bottoms
Taille24252627282930313233343536
InternationalXXSXXS-XSXSXS-SSS-MMM-LLL-XLXLXL-XXLXXL
EU<323434-363638-404042-444446-484850--
UK<4466-81010-121416-181820-2222--
FR<34343636-383838-404040-424242-4444--
IT<38384040-424242-444444-464646-4848--
US000246810121416182022
Taille (cm)59.7-62.2362.23-64.7764.77-67.3167.31-69.8569.85-72.3972.39-74.3974.39-77.4777.47-81.2881.28-85.0985.09-88.988.9-92.71--
Hanches (cm)83.82-86.3686.36-88.988.9-91.4491.44-93.9893.98-96.5296.52-99.0699.06-101.6101.6-105.41105.41-109.22109.22-113.03113.03-116.84--
Cuisses (cm)49.21-50.850.8-52.3952.39-53.9853.98-55.5655.56-57.1557.15-58.7458.74-60.3360.33-62.5562.55-64.7764.77-6767-69.22--
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔
Bas De Vêtements Pour Femmes (Pantalons, Shorts, Jupes)
Taille34363840424446
InternationalXXSXSSMLXLXXL
Royaume-Uni0-24-68-1012-1416-1820-2224-26
FR30-3232-3436-3840-4242-4444-4846
IL32-3436-3840-4244-4646-4848-5050-52
US000-000-24-68-1012-1416-1820-22
Taille (cm)59.7-62.2364.77-67.3169.85-72.3974.93-77.4780-85.0987.63-92.71-
Hanches (cm)83.82-86.3689-91.4494-96.5299-101.6104.14-109.22111.76-119.38-
Cuisses (cm)49.21-50.850.8-5454-57.1557.15-60.3360.33-64.7764.77-69.22-
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔

Vestes & Manteaux Femme

InternationalXXSXSSMLXLXXL
UE28-3032-3436-3840-4244-4648-5052-54
Royaume-Uni0-24-68-1012-1416-1820-2224-26
FR32-3436-3840-4244-4648-5052-5456-58
IL32-3436-3840-4244-4648-5052-5456-58
US000-000-24-68-1012-1416-1820-22
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔

Chaussures Femme

UE3536373839404142
Royaume-Uni2.53.54566.577.5
Cm222323.5242525.52627
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔

Ceintures Femme

Taille de ceinture (cm)65707580859095100105110
International2XSXSSMLXLXXL/2XL3XL4XL5XL
US24-252627-2829-3031-3233-3435-36384042
UE30-323436-3840-4244-4648-5052-54565860
Taille (cm)61-656770-7275-7781-8589-9397-100104108112
Hanches (cm)86-899194-9799-102105-109113-117124128132136
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔

Calvin Klein — Enfants

CK Jeans — Filles & Garçons

CK Jeans - Filles
EU46810121416
FR4A6A8A10A12A14A16A
IT104116128140152164170
UK4Y6Y8Y10Y12Y14Y16Y
Stature (cm)104116128140152164166-170
Poitrine (cm)5660.56571.57880.582.5
Taille (cm)54.5565861.7565.566.567.5
Hanches (cm)60647077848688
Carrure (cm)25.25272830.5333435
Bras (cm)34.538.544.549.554.557.560
Entrejambe (cm)45.55259.7565.7571.57478
Entrejambe Shorts (cm)10.211.61313.51516.518
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔
CK Jeans - Garçons
EU46810121416
FR4A6A8A10A12A14A16A
IT104116128140152164170
UK4Y6Y8Y10Y12Y14Y16Y
Stature (cm)104116128140152164166-170
Poitrine (cm)5660.56471788286
Taille (cm)54.5565963.5687274
Hanches (cm)60646874.258185.590
Carrure (cm)25.25272930.7533.53637
Bras (cm)34.538.54550545862
Entrejambe (cm)45.55259.256570.57478
Entrejambe Shorts (cm)10.211.61313.51516.518
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔
Bébé — Vêtements
EU Taille (Âge)PRE44PRE50NB3M6M9M12M18M24M
EU Taille (cm)445056626874.2580.258692
Poitrine (cm)31.753638.54345.54749.550.7552.5
Taille (cm)31.753638.75434546.548.7549.7550.5
Hanches (cm)3034374244.7547.55051.553
Col (cm)17.2519.521.252222.523.52424.525
Carrure (cm)13.7515.751718.2519.2520.521.522.523.75
Entrejambe (cm)15151719.2521.7524.252731.2534.5
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔

Chaussures Enfants (4-16 ans)
EU272829303132333435363738394041
UK9101111.512.513.5122.53.54566.57
Cm1717.518.519.520.52121.52222.52323.5242525.526
Âge4-64-64-66-86-88-108-108-1010-1410-1410-1410-1414-1614-1614-16
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔
Chaussures & Accessoires Bébé
EU15161718192021222324252627
UK00.5123455.5677.589
Cm99.5101111.512.51313.5141515.51617
Mois / Âge0-30-33-66-99-121-2 ans1-2 ans1-2 ans2-3 ans2-3 ans3-4 ans3-4 ans4-6 ans
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔

Sous-Vêtements & Maillots de Bain

Homme — Sous-Vêtements, Maillots De Bain Et Vêtements D'intérieur

Bas & Vêtements D'intérieur (Boxers, Slips)
TailleXSSMLXLXXL
Taille (cm)60-6671-7681-8691-97102-107112-117
Vêtements D'intérieur Hauts
TailleSMLXLXXL
Poitrine (cm)9196-101106-111116-122127-132
Shorts De Bain
TailleSMLXLXXL
Taille (cm)83-8687-9091-9495-9899-102
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔

Femme — Sous-Vêtements, Maillots De Bain Et Vêtements D'intérieur

Soutiens-Gorge & Haut De Bikini (par taille alpha)
TailleXSSMLXL
Buste (cm)79-8484-8989-9494-9999-104
Soutiens-Gorge — Conversion Bandeau & Bonnet (80A à 120F)
FR/BE/ES80A80B80C80D80E80F80G85A85B85C85D85E85F85G90A90B90C90D90E90F90G95A95B95C95D95E95F95G100A100B100C100D100E100F100G105A105B105C105D105E105F110A110B110C110D110E110F115A115B115C115D115E115F120A120B120C120D120E120F
BonnetABCDDDEFABCDDDEFABCDDDEFABCDDDEFABCDDDEFABCDDDEABCDDDEABCDDDEABCDDDE
UK30A30B30C30D30DD30E30F32A32B32C32D32DD32E32F34A34B34C34D34DD34E34F36A36B36C36D36DD36E36F38A38B38C38D38DD38E38F40A40B40C40D40DD40E42A42B42C42D42DD42E44A44B44C44D44DD44E46A46B46C46D46DD46E
EU65A65B65C65D65E65F65G70A70B70C70D70E70F70G75A75B75C75D75E75F75G80A80B80C80D80E80F80G85A85B85C85D85E85F85G90A90B90C90D90E90F95A95B95C95D95E95F100A100B100C100D100E100F105A105B105C105D105E105F
IT/CS0A0B0C0D0E0F0G1A1B1C1D1E1F1G2A2B2C2D2E2F2G3A3B3C3D3E3F3G4A4B4C4D4E4F4G5A5B5C5D5E5F6A6B6C6D6E6F7A7B7C7D7E7F8A8B8C8D8E8F
US30A30B30C30D30DD30DDD30G32A32B32C32D32DD32DDD32G34A34B34C34D34DD34E34F36A36B36C36D36DD36DDD36G38A38B38C38D38DD--40A40B40C40D40DD-42A42B42C42D42DD-44A44B44C44D44DD-46A46B46C46D46DD-
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔
Bas De Bikini
TailleXXSXSSMLXLXXL
Taille (cm)61-6364-6667-6970-7274-7678-8082-84
Hanches (cm)88-9091-9394-9697-99100-102104-106108-110
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔
Vêtements D'intérieur Hauts
TailleXSSMLXL
Taille (cm)62-6567-7072-7577-8085-98
Buste (cm)84-8689-9194-9799-102107-109
Culottes & Vêtements D'intérieur
TailleXSSMLXL
Taille (cm)62-6567-7072-7577-8085-98
Hanches (cm)88-9093-9598-100102-105110-113
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔

Enfants — Vêtements D'intérieur Et Sous-Vêtements

InternationalXXSXSSMLXLXXL
EU / UK (Années)46810121416
FR4A6A8A10A12A14A16A
IT104116128140152164170
US46810121416
Stature (cm)104116128140152164170
Glissez vers la droite pour voir toutes les mesures. ➔

Conseils pour une taille parfaite

  • Si vous êtes entre deux tailles, choisissez la taille supérieure pour un meilleur confort.
  • Pour les costumes et chemises ajustées, utilisez le tour de poitrine et le tour de col comme mesures principales.
  • Pour les jeans et pantalons, basez-vous sur le tour de taille en cm indiqué dans le tableau correspondant à votre coupe.
  • Pour les enfants, mesurez la stature (du haut de la tête à la plante des pieds, pieds nus) afin de choisir la taille la plus adaptée.
  • Les tailles Calvin Klein Alpha (XS, S, M...) correspondent aux labels indiqués sur les étiquettes officielles.
  • En cas de doute, n'hésitez pas à nous contacter avant de valider votre commande !

Ce site Web utilise des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site Web